Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова прошли в ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области

04.07.2016

В ИК-3 провели соревнования, по итогам которых выявили самых метких стрелков. Участие в турнире приняли более 40 сотрудников всех отделов и служб учреждения.

Основными целями мероприятия были повышение стрелковых навыков личного состава, проведение анализа уровня профессиональной и огневой подготовки сотрудников.

Участники выполняли упражнение № 1 Курса стрельб из ПМ с расстояния 25 метров по грудным мишеням из положения стоя. Каждый участник выполнил по шесть выстрелов: три пристрелочных и три зачетных.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Каирбек Кенжигалиев, который выбил 25 очков, из женщин первое место заняла Ирина Лунина, набравшая 22 очка.

Главная цель мероприятия была достигнута. Сотрудники показали высокие результаты. Немаловажным фактором в этом стали условия, созданные на базе ИК-5.