Состоялся традиционный турнир по борьбе самбо на призы ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области

22.05.2017

Каждый год соревнования по самбо в Соль-Илецке проходят под эгидой праздника защиты детей – Дня детства. Главным спонсором и организатором выступает ИК-6. Турнир проводится администрацией учреждения уже в 27-й раз и привлекает к себе все больше внимания различных регионов России.

В соревнованиях в ФОК «Юность» приняли участие более 250 спортсменов в 21 весовой категории. В рамках своих выступлений спортсмены из разных городов показали свои уникальные способности и волю к победе, и если на открытии царила детская атмосфера, то на ковре ребята - как мальчики, так и девочки - проявляли жесткость своего характера.

Одной из главных задач данного мероприятия является популяризация борьбы самбо, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни, к занятиям спортом и повышение спортивного мастерства.

Честь Соль-Илецка защищали воспитанники заслуженных тренеров РФ Николая Кожевникова и Сергея Бисенова.

На торжественном открытии юные спортсмены вышли под гимн Российской Федерации. Со словами приветствия выступил заместитель начальника Юрий Коробов, а также представители администрации Соль-Илецкого городского округа. Они поздравили всех присутствующих с праздником, поблагодарили ребят за их силу и мужество, а также пожелали спортсменам высоких результатов. Дата проведения соревнований совпала с днем рождения заслуженного тренера России, организатора турнира Николая Кожевникова. Николай Семенович уже много лет тренирует ребят на базе ИК-6, его спортсмены неоднократно показывали высокие результаты на российских и международных турнирах. Присутствующие теплыми словами поздравили Николая Семеновича, пожелали ему спортивного здоровья, а также продолжать воспитывать достойных спортсменов, после чего Юрий Коробов от администрации учреждения вручил подарок собственного производства ИК-6.

Соревнования проводились по четко определенной схеме. За день до турнира все спортсмены прошли взвешивание. Таким образом было определено количество участников в каждой весовой категории. На следующий день в 10 часов начались состязания.  В течение всего дня ребята поочередно выходили на ковер, слезы проигрыша сменялись радостным настроением, до финальных встреч дошли самые стойкие и сильные самбисты. Уже поздним вечером по окончании турнира все победители были награждены грамотами, медалями и кубками, предоставленными администрацией учреждения.





Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.05.2017 12:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе