В работе межведомственного оперативного совещания по противодействию экстремизму и терроризму приняли участие представители УФСИН России по Оренбургской области

22.11.2017

Мероприятие было посвящено работе правоохранительных органов и органов власти Оренбургской области по противодействию разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, экстремистским и террористическим проявлениям, незаконной миграции, иным рискам, обусловленным приграничным статусом области.

В совещании при заместителе Генерального прокурора РФ Сергее Зайцеве участие принимали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов, представители прокуратуры, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, врио начальника УФСБ России по Оренбургской области Юрий Попов, начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, министр труда и занятости Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и другие. От УФСИН России по Оренбургской области в работе оперативного совещания принял участие заместитель начальника Владимир Моравец.

Для организации межведомственного взаимодействия в УФСИН разработаны и утверждены совместные планы с УФСБ России по Оренбургской области, ЦПЭ УМВД России по Оренбургской области, Оренбургской таможней, ПУ ФСБ России по Оренбургской области. Регулярно происходит обмен оперативно значимой информацией в отношении осужденных и следственно–арестованных за преступления террористической и экстремистской направленности.

По состоянию на 21 ноября 2017 года в исправительных учреждениях УФСИН России по Оренбургской области отбывают наказание 67 осужденных за преступления террористического характера и 6 осужденных за преступления экстремисткой направленности.

В целях патриотического воспитания осужденных, развенчания идей национализма и экстремизма в ИУ области в 2017 году проводились культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дня России, Дня народного единства.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Оренбургской области организовано регулярное проведение встреч с представителями религиозных организаций традиционного толка: Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Оренбургской области, Федерации еврейских общин России, деятелями культуры и искусства по развенчанию экстремистских догматов и пропаганде традиционных культурных ценностей.

Таким образом, в пенитенциарных учреждениях области ведется планомерная работа по противодействию проявлениям экстремистской и террористической направленности.

 



Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2017 14:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе