В рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах в филиалах г. Оренбурга УФСИН России по Оренбургской области проведены профилактические мероприятия

04.03.2019

В целях предупреждения повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, а также популяризации здорового образа жизни среди подростков и молодежи, предупреждения употребления токсических, наркотических веществ и спиртных напитков в рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах в филиалах г. Оренбурга УИИ проведены профилактические мероприятия: «Твое будущее в твоих руках», «Жизнь без наркотиков».

В ходе проведенных профилактических мероприятий с подростками приняли участие представители областного клинического наркологического диспансера Элина Балдина и Юлия Гринцова. Продемонстрировав несовершеннолетним видеофильм «Леденец», специалисты обсудили с подростками последствия, которые наступают в результате наркотической, алкогольной зависимости, а также табакокурения.

Начальник ОПО УИИ Наталья Тавтилова провела с ребятами психокоррекционное занятие по программе «Профилактики повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».

Старший инспектор филиала по Ленинскому району г. Оренбурга Оксана Гнездилова повторно разъяснила подросткам условия и порядок отбывания наказания, ответственность за уклонение отбывания наказания и ответственность за совершение повторных преступлений.

На мероприятии также присутствовали ведущие специалисты Управления молодежной политики Администрации г. Оренбурга Дмитрий Колганов, а также комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Оренбурга Алексей Галяновский, которые рассказали ребятам о возможности их участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях г. Оренбурга.

Руководитель Всероссийского движения «Антидилер», член общественной палаты Оренбургской области Денис Терсков принимая участие во всех профилактических мероприятиях с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, проводил диспуты с ребятами, в результате которых, многие из них захотели участвовать не только в спортивных мероприятиях, но и в общественной жизни г. Оренбурга, а именно стать волонтерами и помогать людям.



Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.03.2019 11:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе