Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества, состоящие на учетах в УИИ УФСИН России по Оренбургской области, приняли участие в мероприятии «Профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей»

17.05.2019

Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества, состоящие на учетах в филиалах г. Оренбурга УИИ УФСИН России по Оренбургской области, приняли участие в мероприятии в рамках месячника по «Профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков в г. Оренбурге в 2019 году»

В целях формирования и развития ценностей здорового образа жизни у детей и подростков; предупреждения употребления токсических, наркотических веществ и спиртных напитков, оказания им и их родителям своевременной медицинской специализированной помощи, на территории г. Оренбурга проведен месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков под девизом «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!».

Проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учетах в филиалах г. Оренбурга с участием ведущих специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В начале профилактического мероприятия начальник отделения психологического обеспечения УИИ Наталья Тавтилова акцентировала внимание присутствующих на важности и актуальности данной темы. Активный диалог психологов и ребят еще раз подтвердил насколько важно вести здоровый образ жизни.

Заведующая амбулаторно-детского подросткового отделения ГАУЗ «ОО КНД» г. Оренбурга Элина Балдина рассказала подросткам о механизмах развития зависимости и мерах профилактики алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков.

Ведущие специалисты – эксперты шестого отдела УНК УМВД России по Оренбургской области Цыганова Юлия и Букинин Геннадий предостерегли ребят о воздействии сети интернет на неокрепшую психику подростков и предотвращении их вовлечения в распространение наркотиков в сети Интернет.

В конце мероприятия специалисты и психологи УИИ пожелали подросткам вести здоровый образ жизни, быть внимательными в сети Интернет и если они могут столкнуться с такой проблемой, то своевременно обращаться к специалистам для оказания помощи, так как важность человеческой жизни превыше всего!

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2019 10:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе